О компании

Инженерно-производственное общество с ограниченной ответственностью «Фаворит» основано в 1993 г. и выполняет следующие виды работ:

- инженерно-геодезические изыскания на площади до 1000 га и трассах линейных сооружений независимо от их протяженности;

- инженерно-геологические изыскания для зданий и сооружений I и II уровня ответственности;

- комплекс геофизических работ по определению коррозионной агрессивности грунтов и поиску блуждающих токов, поиск оптимальных мест расположения анодных и защитных контуров заземлений;

- проектирование электрохимической защиты газопроводов;

- проектирование объектов гражданского и производственного назначения, включая генплан, транспорт, архитектурные и строительные решения, инженерное оборудование, сети и системы;

- детальное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений различного назначения.

С момента основания нами выполнено проектно-изыскательских работ более чем на 12000 объектов различного назначения. Среди них наиболее ответственные: Республиканский горнолыжный центр «Силичи» (1-я, 2-я и 3- я очереди), Центр водолазной подготовки с бассейном для глубоководных погружений, 12-16-25 этажные жилые дома по ул. Могилевской в г. Минске, реконструкция филармонии в г. Минске, многоэтажные жилые дома по ул. Гвардейской и Коллекторной в г. Минске, гиппермаркеты по Могилевскому шоссе и ул. Тимирязева в г. Минске, гиппермаркет в г. Бресте, Гродненская ГЭС, реконструкция автовокзала «Центральный» в г. Минске, более 200 базовых станций МТС ,Velcom, Бест, реконструкция теплотрасс в г. Сморгонь, Ошмяны, Минск, реконструкция хирургии, реанимации, стоматологии, больниц сестринского ухода Волковысского ТМО, Борисовской ЦРБ, Минского областного роддома, капитальный ремонт автомобильных дорог, сети электроснабжения 10кВ и 0,4кВ, сети наружного освещения, связи и телефонизации, электрохимическая защита газопроводов к V и VI Cолигорским рудникам и многие другие, которые получили положительную оценку Республиканской и других неведомственных экспертиз.

Предприятие обладает собственными офисными и производственными помещениями площадью 600 и более 700 кв.м соответственно, имеет в достаточном количестве производственное оборудование: 5 буровые установки, оборудование для статического, вибро - динамического и динамического зондирования, грунтовую лабораторию, штамповое оборудование площадью 600 и 5000 см.кв., оборудование для срезов целиков грунта в шурфах, современные электронные тахеометры Европейского и японского производства, геофизическую аппаратуру и оборудование для полевых и лабораторных исследований, программное компьютерное обеспечение для проектирования объектов гражданского и производственного назначения.

Предприятие сотрудничает с НАН, БНТУ в области инженерных изысканий для реконструкции зданий различного назначения: реконструкция химфака БГУ, ДК железнодорожников в г. Гомель, музея Великой Отечественной войны в г. Минске, жилых многоэтажных зданий в г. Минске и многие другие.

На предприятии на постоянной основе работают более 50 человек, среди которых более 70 % специалисты с высшим образованием.

Имеем опыт работы с ведущими проектными и строительными организациями: ОАО «Институт «Минскгражданпроект», ОАО «Белпромпроект», ОАО «Белкооппроект», Управление делами Президента РБ, ОАО «Солигорскпромстрой», «Могилевгражданпроект», «Гродногражданпроект», ОАО «Белгорхимпром», ОАО «Белжелдорпроект» и другие.

Отдел геофизики Инженерно-производственного общества с ограниченной ответственностью «Фаворит» выполняет следующие виды работ:

- комплекс геофизических работ по определению коррозионной агрессивности грунтов и наличию блуждающих токов;

- определение удельного электрического сопротивления грунта методом вертикального электрического зондирования;

- поиск оптимальных мест и глубин расположения анодных и защитных контуров;

- камеральная обработка геофизических изысканий;

- проектирование электрохимической защиты стальных трубопроводов и резервуаров;

Возможности Отдела геофизики также могут быть востребованы при решении задач инженерной геологии, поиске и разведке месторождений полезных ископаемых, геологическом картировании.

Отдел геофизики обеспечен квалифицированным персоналом, транспортом, комплектами приборов и оборудования, программным обеспечением.


Контактная информация

  • +375176 752 953
  • +37529 277 00 77, МТС
  • +37529 621 68 83, Velcom

Реквизиты

  • ФАВОРИТ ИНЖЕНЕРНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УНП 600091361