О компании

ПОРИЗОВАННАЯ КЕРАМИКА: не только ТЕПЛО! КОМФОРТНО! ДОЛГОВЕЧНО!                               
но и ЭКОЛОГИЧНО И ЭКОНОМИЧНО!

Открытое акционерное общество «Радошковичский керамический завод» — извест-ное в Республике Беларусь и за ее пределами предприятие-производитель стеновых керамиче-ских материалов. Деятельность предприятия характеризуется многолетней историей развития и рядом достижений в производственной сфере. ОАО «Радошковичский керамический завод»  выпускает керамические стеновые материалы  методом пластического формования на фран-цузской  линии по производству керамического кирпича фирмы «CERIK».

ОАО «Радошковичский керамический завод» — первый в Республике Беларусь изготовитель поризованных керамических блоков. Массовое изготовление поризованной керамики  в Радошковичах стартовало во второй половине 2004 г.
В организации разработана и поддерживается в рабочем состоянии постоянно улучшающаяся система менеджмента качества производства стеновых керамических из-делий в соответствии с требованиями СТБ ISО 9001.
Наш Завод единственное в Беларуси предприятие-изготовитель кирпича, на кото-ром используется оборудование только западного производителя. С 2012 года производи-лась модернизация, в ходе которой было внедрено оборудование следующих фирм: «Ceric» (Франция), «Petersen» (Германия), «Cleia» (Франция), «Bocedi» и «Messersi» (Ита-лия), «Fanuk» (Япония). Модернизация позволила снизить теплопотери, снизить расход газа на производство кирпича на 3%. Модернизация линий позволила улучшить качество продукции, увеличить производственную мощность (около 65 млн.шт.усл. в год), снизить затраты ТЭР.

Ввод автоматического комплекса по упаковке керамических изделий в оранжевую стрейч-пленку с информацией о нашем предприятии позволил увеличить производитель-ность труда за счет отказа от ручного труда, обеспечил эстетичный вид и качество упа-ковки в соответствии с требованиями, предъявляемыми к экспортоориентированной про-дукции..
На сегодняшний день предприятие выпускает традиционные керамические кирпи-чи нескольких видов и активно наращивает производство керамических поризованных стеновых материалов. Существенным конкурентным преимуществом

ОАО «Радошкович-ский керамический завод» перед другими производителями является то, что на предпри-ятии освоено производство практически всех существующих и востребованных в строи-тельстве мало-, средне- и крупноразмерных керамических стеновых материалов с поризо-ванным черепком типа «Porоton», которые совмещают в себе достоинства ячеистого бето-на (вес, размер, низкая теплопроводность) и кирпича керамического (высокая прочность, позволяющая использовать его при многоэтажном строительстве, низкая гигроскопич-ность и высокая огнеупорность). Данное обстоятельство позволяет продукции ОАО «Ра-дошковичский керамический завод» выступать в качестве более эффективного материала, чем блок из ячеистого бетона. Ассортимент представлен:
– кирпич керамический одинарный пустотелый рядовой 250x120x65 (СТБ-1160-99);
– кирпич керамический одинарный полнотелый рядовой 250x120x65 (СТБ-1160-99);
– кирпич керамический утолщенный пустотелый рядовой 250x120x88 (СТБ-1160-99);
– камень керамический пустотелый рядовой 250x120x138 (СТБ-1160-99);
– блок керамический поризованный пустотелый 510x250x138 9NF (СТБ-1719-2007);
– блок керамический поризованный пустотелый 510x120x138 4,5NF (СТБ-1719-2007);
– блок керамический поризованный пустотелый 250x250x138 4,5NF (СТБ-1719-2007);
– блок керамический поризованный пустотелый 250x120x138 2NF (СТБ-1719-2007);

Поризованные блоки значительно экономичнее при изготовлении: на один блок требуется на 25% меньше газа и энергии, чем на обычный кирпич, что снижает его себе-стоимость. Как известно, в Беларуси действует Программа освоения и развития выпуска поризованных строительных материалов.  По расчетам, их производство позволит снизить расход ТЭР на единицу продукции и тем самым уменьшить потребление природного газа, повысить конкурентоспособность керамических материалов в строительстве и увеличить их потребление с ростом рентабельности производства.

Из поризованной керамики возводят многоэтажные и высотные здания. Кирпич ОАО «Радошковичский керамический завод» использовался для строительства жилых домов г.Минска ( поселок «Солнечный» р-н «Экспобела»), административных зданий, детских дошкольных учреждений, школ, гостиниц («Виктория»), рынок «Ждановичи» также постороен из нашего кирпича. Поризованный кирпич также применялся  при возведении спортивного комплекса Минск – Арена, Чижовка-Арена. Продукцией Завода пользуются строительные организации городов: Молодечно, Вилейка, Логойск, Мядель, Слуцк и др. Также производится поставка кирпича в РФ: Москва, С.-Петербург, Калуга, Ярославль, Екатеринбург. Поризованная керамика востребована и у частных застройщиков при строительстве домов по индивидуальному дизайну. Сегодня построить кирпичный дом затратив на это минимум времени и средств возможно, в этом Вам поможет поризованная керамика  Радошковичского керамического завода.

Вся выпускаемая ОАО «Радошковичский керамический завод» продукция серти-фицирована по белорусским, российским и международным стандартам. Ее качество под-тверждают многочисленные награды и грамоты, полученные по итогам участия предпри-ятия в различных выставках и конкурсах в Беларуси и странах ближнего зарубежья.: «Лучшая технология года», «Продукт года», «Лучший строительный продукт года» (в 2008г., 2010г. и 2011г.), «Лучший товар Республики Беларусь на рынке Российской Феде-рации» и т.д. Ежегодно Завод принимает участие в таких выставках как «Отечественные строительные материалы», «Будпрогресс», «Стройэкспо».

Цель предприятия: предложение покупателю продукции отличного качества по привлекательной цене. На Заводе действует гибкая система скидок налаженная под каж-дого покупателя в отдельности. Также наше предприятие осуществляет доставку продук-ции своим транспортом и в удобное для заказчика время.

Главный принцип в деятельности ОАО «Радошковичский керамический завод» — наиболее полное удовлетворение спроса в качественных и недорогих строительных материалах как в Республике Беларусь, так и за ее пределами, приоритет – долговременному и продуктивному сотрудничеству. Философия нашего предприятия: «ТЕПЛО! КОМФОРТНО! ДОЛГОВЕЧНО!


Контактная информация

  • +375176 741 437, приемная
  • +375176 741 430, приемная
  • +375176 741 435, отдел сбыта
  • +375176 527 371, отдел сбыта
  • +375176 741 431, бухгалтерия
  • +375176 527 370, отдел кадров

Реквизиты

  • РАДОШКОВИЧСКИЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЗАВОД ОАО УНП 600077710