О компании

Предприятие основано 2 марта 2009 года путем слияния двух организаций Белорусской железной дороги: "Белинтертранс" и "Минскжелдортранс".

Объединив многолетний опыт работы в сфере транспортной экспедиции, терминальную и складскую инфраструктуру, а главное — профессионализм сотрудников, республиканское транспортно–экспедиционное унитарное предприятие "БЕЛИНТЕРТРАНС-транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги (государственное предприятие "БТЛЦ") взяло уверенный курс на создание и развитие логистического сервиса международного уровня.

Важнейшим преимуществом образования новой компании стала возможность предоставления полного комплекса логистических услуг. В него входит экспедирование грузов различными видами транспорта, организация контейнерных перевозок, станционная и складская обработка грузов, таможенное оформление, страхование грузов и др.

У предприятия открыты филиалы во всех областных центрах республики (Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев). В состав компании входят крупнейшие грузовые железнодорожные станции Минска — Степянка и Колядичи, а также погрузочные участки, расположенные на железнодорожных станциях Молодечно, Орша, Борисов, Койданово, Вилейка, Шабаны, Смолевичи. В 2010 году в Литовской Республике (г. Клайпеда) начало свою деятельность дочернее предприятие UAB «Belintertrans- Lietuva». А в 2012 году были открыты еще два представительства компании — в г. Москва (ООО «Белинтертранс-Москва») и в Германии, в г. Франкфурт на Майне (Belintertrans-Germany Gmbh).

«БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр» является:

• действительным членом Ассоциации международных экспедиторов «БАМЭ»,
• индивидуальным членом FIATA,
• ассоциированным членом Международного Координационного Совета по Транссибирским перевозкам.

Стратегия развития предприятия направлена на увеличение объемов и повышение качества обслуживания грузопотоков по территории Республики Беларусь и других государств.

Задачи предприятия: развитие транспортных коридоров, предоставление экспедиторских услуг на высоком уровне, соответствующем международным требованиям.


Контактная информация


Реквизиты

  • БЕЛИНТЕРТРАНС ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БЕЛ Ж/Д УП ГОМЕЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ УНП 400259825