О компании

ОАО «Витебскхлебпром» — современное хлебопекарное предприятие, выпускающее широкий ассортимент хлебобулочной, сдобной, сухарно-бараночной, и кондитерской продукции, а также напитков безалкогольных, хлебцов экструзионных, вина плодового.
ОАО «Витебскхлебпром» уверенно смотрит в будущее, оптимизирует производство, расширяет связи с деловыми партнерами и всегда открыто для разумного, взаимовыгодного сотрудничества.
Новополоцкий  хлебозавод, основанный в 1990 году, является филиалом ОАО «Витебскхлебпром».
Целью деятельности  Новополоцкого  хлебозавода является, организация эффективной производственно-хозяйственной деятельности, направленной на производство товаров, в необходимых объемах, ассортименте и качестве, с учетом более полного обеспечения покупательского спроса населения на хлебобулочные, кондитерские и другие изделия и товары.
В соответствии с целями предприятия, основными видами деятельности филиала Новополоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром» являются:
•        производство хлеба и хлебобулочных изделий;
•        производство кондитерских изделий;
•        осуществление торговой деятельности, преимущественно товарами собственного производства.
Хлеб считается основой рациона питания человека в нашей республике. Это продукт, который присутствует на столе в каждом доме. Хлеб употребляется в пищу ежедневно, поэтому очень важно, чтобы он был не только вкусным, но и полезным.
Хлебозавод выпускает следующие группы продукции:
-  Хлеба ржано-пшеничные формовые;
-  Хлеба ржано-пшеничные подовые;
-  Хлеба из пшеничной муки;
-  Хлебобулочные диетические и диабетические изделия;
-  Булочные и сдобные изделия;
-  Кондитерскую продукцию;
-  Сухари панировочные;

Исходя из последних тенденций на рынке хлебопечения, увеличивается производство новых не совсем традиционных видов хлеба. Новые виды создаются с учетом белорусских традиций производства хлеба. Прежде всего, это ржаные сорта с использованием солода, тмина, патоки, картофельного пюре с применением технологий способствующих улучшению вкусовых качеств и сохранению свежести хлеба.         

 Новополоцкий хлебозавод производит конкурентоспособную по цене и качеству продукцию. На сегодняшний момент завод вырабатывает 15 видов ржано-пшеничного хлеба подового и формового, 2 вида пшеничного хлеба, большое количество булочных и сдобных изделий. На заводе постоянно проводится работа по обновлению ассортимента, совершенствованию технологии с целью улучшения качества производимой продукции и увеличению сроков ее хранения без добавления консервантов и добавок.
Большое значение придается внешнему оформлению изделия: форме, отделке, упаковке. Имеющееся технологическое оборудование позволяет производить нарезку хлебов и фасовку различных весовых категорий.
Проведенная в 2006-2007г.г. модернизация основного технологического оборудования позволила расширить ассортимент ржано-пшеничных хлебов, улучшить их качество.
Среди покупателей особой популярностью пользуются следующие хлеба, производимые филиалом Новополоцкий хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром»: хлеб «Нестерка» новый бездрожжевой, хлеб «Двинский гостинец», хлеб «Городская ратуша». Данные виды хлебов отличаются особыми вкусовыми параметрами, длительностью срока хранения.
Новополоцкий хлебозавод является монополистом в производстве пирожного  заварного со сгущенным молоком.  Данная продукция пользуется высоким спросом не только в городе и прилегающих районах, но и за его пределами. Осуществляется поставка в города Витебск.

В 2010 году было освоено производство тортов. Завод особое внимание уделяет заказным тортам для любого праздника. Свадебные, детские, корпоративные, юбилейные  экземпляры различного веса с разнообразными украшениями, с любовью, сделанные нашими кондитерами находят всё больший спрос среди жителей города.

В конце 2010 года была запущена комплексно-механизированная линия по производству печенья овсяного, песочного, сладостей мучных, пряников. На данный момент на линии вырабатывается порядка 20 наименований продукции.

 


Контактная информация

  • +375214 522 439, приемная
  • +375214 552 075, Дополнительный телефон
  • +375214 321 909, Дополнительный телефон
  • +375214 322 083, Дополнительный телефон
  • +375214 527 216, отдел маркетинга
  • +375214 523 081, отде кадров
  • +375214 527 221, проходная

Реквизиты

  • НОВОПОЛОЦКИЙ ХЛЕБОЗАВОД ФИЛИАЛ ОАО ВИТЕБСКХЛЕБПРОМ УНП 300231799