О компании

С июня 2000 года ПО ЖКХ приобрело статус районного унитарного предприятия.

Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, решениями и постановлениями Правительства Республики Беларусь, Указами Президента Республики Беларусь и действует на основании Устава предприятия.

Имущество находится в коммунальной собственности районного уровня управления и закреплено за предприятием на праве хозяйственного ведения.

Востребованность в существовании предприятия базируется на жизненной необходимости жилищно-коммунальных услуг для человека.

Островецкое РУП ЖКХ, учитывая социальную значимость оказываемых услуг и ответственность своей хозяйственной деятельности, акцентирует внимание на совершенствовании производственных процессов.

Предметом деятельности предприятия является текущее содержание и ремонт жилищного фонда, благоустройства и объектов коммунально-бытового назначения, оказание коммунальных услуг.

Главной целью деятельности является увеличение объемов и повышение качества оказываемых работ и услуг, получение максимальной прибыли за счет оптимизации затрат, модернизации и совершенствовании производства, развития системы управления предприятием, а также освоения рынка дополнительных платных услуг. Выполнение всех доведенных государственных социальных стандартов.

Основными видами экономической деятельности РУП ЖКХ являются:

- сбор, очистка и распределение воды;

- сбор и обрабока сточных вод;

- производство, передача, распределение и продажа пара и горячей воды;

- комплексные услуги по обслуживанию зданий;

- сбор неопасных отходов;

- деятельность по обеспечению физического комфорта (бани);

- предоставление услуг гостиницы;

- деятельность по благоустройству и обслуживанию ландшафтных территорий;

- организация похорон и предоставление связанных с ними услуг;

- предоставление прочих индивидуальных услуг;

- прочие строительные работы, требующие специальных профессий.


Контактная информация

  • +3751591 21 311

Реквизиты

  • ЖКХ ОСТРОВЕЦКОЕ РУП УНП 500018791