О компании

ООО «Группа компаний «Ресурсконтроль» -  клиентоориентированная компания. Мы предлагаем наилучшее среди представленного на рынке Таможенного союза оборудование белорусского производства, интегрируем его с транспортом заказчика и осуществляем дальнейшее обслуживание на высоком уровне в рамках заключённого договора. ООО «Группа компаний «Ресурсконтроль» - официальный партнёр сетевого оператора в сфере навигационной деятельности Республики Беларусь.
Предлагаемая Вашему вниманию система спутникового мониторинга прошла все необходимые лабораторные исследования и многолетние дорожные испытания в реальных условиях на территории СНГ и является уникальной: срок заводской гарантии на абонентский терминал составляет 5 лет, возможность установки нескольких SIM-карт, запрос координат о местоположении у спутников (GPS/ГЛОНАСС) осуществляется ежесекундно, в терминал встроен акселерометр, позволяющий анализировать стиль вождения (отношение водителя к вверенному ему ТС).
Система позволяет подключать датчики контроля различных параметров подвижных объектов по принципу «конструктора».
Клиент имеет возможность выбрать ПО на своё усмотрение: Wialon PRO, РЕСУРСКОНТРОЛЬ, Навигатор, SAT-CONTROL.
В зависимости от Ваших потребностей и пожеланий, используются датчики:
• Датчики контроля топлива;
• TPMS/СКДШ – системы контроля давления и температуры в шинах;
• Датчики контроля положения и угла перемещения исполнительных механизмов;
• Датчики контроля давления в пневмоподвеске, нагрузки на ось;
• Датчики наличия пассажиров (такси), датчики для измерения пассажиропотока;
• Датчики открытия (закрытия) двери (капота);
• Возможность использования системы в качестве противоугонной сигнализации;
• А также: Гарнитура для громкой связи с водителем, тревожная кнопка, кнопка занят/свободен и др.

С работой системы, отчетами и параметрами можно ознакомиться на сайте www.resurscontrol.by.
Загрузите браузер «Google Chrome», «Opera», «Mozilla Firefox» и войдите в cистему, используя данные:
          ЛОГИН: RESURS ПАРОЛЬ: control - выберите транспорт и загрузите маршрут.

Преимущественно  в РБ на предприятиях транспорт оборудован GPS-трекерами, с помощью которых обеспечивается возможность контролировать маршрут движения, дневной пробег, список и адреса всех остановок, стиль вождения (отношение водителя к вверенному ТС), машиночасы, скоростной режим, факт и время входа/выхода из назначенных геозон, выявлять факты  поездок и стоянок, не связанные с выполнением дневного задания.
Опыт использования  только GPS-трекера показывает, что кроме повышения служебной дисциплины, предотвращения использования ТС в личных целях и т.п.,  на предприятиях происходит сокращение пробегов от 10 до 30 %.
GPS-трекер – это основной блок в системе спутникового мониторинга, который накапливает и передаёт информацию через наш сервер на компьютер клиента. По принципу конструктора к нему можно подключать датчики контроля различных параметров.
Наиболее распространёнными и экономически эффективными являются  датчики контроля объёма и расхода топлива (остаток на начало рабочего дня, объём заправки, объём слива, остаток на конец рабочего дня, суточный производственный расход, время работы на холостом ходу, время работы под нагрузкой и др) позволяют добиваться дополнительной экономии до 50% за счёт возможности производить контроль за фактическим расходом топлива.
Всё больше получают распространение и  датчики контроля исполнительных механизмов, которые  позволяют фиксировать время, количество и продолжительность изменения угла стрелы автокрана, манипулятора мусоровоза, ковша амкодора и т.п. и служат для учёта  фактической работы исполнительных механизмов указанных ТС. В основном экономия происходит за счёт выявления приписок в объём выполненных работ, предотвращения  использования техники в личных целях.

Предлагаемое нами программное обеспечение позволяет получать большое количество аналитических данных в форме  текстовых, цифровых, графических отчётов.

Нами проведена большая работа по изучению опыта  использования систем спутникового мониторинга. Сегодня мы с уверенностью утверждаем, что 60% успеха от внедрения подобных систем на предприятиях зависит от качественного сопроводительного сервиса компании – поставщика услуг и от грамотного использования  административного ресурса. Некачественный сервис, нехватка опыта по организации контроля с помощью данных системы спутникового мониторинга, как правило, приводят к тому, что оборудование превращается в груду железа, а через полгода-год о его существовании забывают вообще.
В связи с этим нашей компанией разработан комплект документов, способствующих организации  учёта метрологических  и других параметров, связанных с эксплуатацией транспортных средств и мы  ввели в свою практику раз  в несколько месяцев проводить небольшой аудит контроля за транспортом для поддержания должного уровня этой работы на предприятии.
Наша Система позволяет создавать неограниченное количество аккаунтов для каждого отдельного предприятия и объединять все объекты и данные от них в одном аккаунте для контроля вышестоящей организацией.
Ввиду того, что навигационные ресурсы, предлагаемые нами и нашим партнёром  ОАО «АГАТ- системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления»  имеют свидетельства о государственной регистрации навигационных ресурсов и соответствуют требованиям, предъявляемым к  ЕСНВО, оборудованный нами транспорт без каких-либо дополнительных затрат и технических ограничений войдёт в состав Единой системы навигационно-временного обеспечения  Республики Беларусь.
 


Контактная информация


Реквизиты

  • РЕСУРСКОНТРОЛЬ ГРУППА КОМПАНИЙ ООО УНП 192512637