О компании

Коммунальное унитарное предприятие по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо» (сокращенно-государственное предприятие «Гроднооблтопливо»), является правопреемником отдела топлива Гродненского областного исполнительного комитета, реорганизованного в соответствии с решением Гродненского областного исполнительного комитета от 10 ноября 2006 года №708.

Функции собственника и учредителя предприятия осуществляет Гродненский областной исполнительный комитет.

Предприятие является юридическим лицом, имеет в хозяйственном ведении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, иметь самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков, печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь, бланки.

Основным предметом деятельности является обеспечение потребностей населения, организаций области в твердом топливе; оказание потребителям услуг по переработке, погрузке, доставке топлива. Имущество предприятия находится в собственности Гродненской области и принадлежит ему на праве хозяйственного ведения. Предприятие самостоятельно организует свою деятельность, исходя из необходимости выполнения работ, оказания услуг и определяет перспективы развития.


Контактная информация

  • +375152 746 873, Приемная

Реквизиты

  • ГРОДНООБЛТОПЛИВО КУП УНП 500043662