О компании

 Унитарное предприятие по оказанию услуг «Гомельское отделение БелТПП» негосударственной некоммерческой организации «Белорусская торгово-промышленная палата» - старейшее областное подразделение БелТПП, которое существует в регионе с 1953 года.

В СССР, в условиях монополии внешней торговли, ТПП играла незаметную роль, которая сводилась, в основном, к товарным экспертизам. С распадом СССР субъекты хозяйствования стран СНГ, получившие право самостоятельности во внешнеэкономической деятельности, оказались один - на - один с внешними рынками, опыта работы на которых у них не было. Возник информационный вакуум, который в странах с рыночной экономикой заполнила система Торгово-промышленной палаты. И именно ТПП оказалась тем институтом, который наиболее быстро приспособился к потребностям развивающейся рыночной экономики. Не являлось исключением и Гомельское отделение.

Развитие Гомельского отделения БелТПП шло по схеме, характерной для всех региональных отделений БелТПП и ТПП других стран СНГ. Сначала на базе бюро товарных экспертиз была создана организация «Гомельвнешсервис», значительно расширившая номенклатуру услуг по ВЭД, затем она была преобразована в отделение БелТПП.

В состав Отделения в настоящее время входит четыре районных филиала, расположенных в городах Мозырь, Речица, Светлогорск, Жлобин и одно представительство - в Рогачёве.

Гомельское отделение БелТПП объединяет более 260 предприятий, организаций, фирм, частных предпринимателей, являющиеся членами Белорусской торгово-промышленной палаты, представляющие государственный и частный секторы экономики, иностранный и смешанный капитал и производящие более 80% промышленной продукции региона.

Гомельское отделение БелТПП оказывает Членам Палаты полный комплекс услуг на бесплатной и льготной основах и в первоочередном порядке.

Белорусская торгово-промышленная палата имеет долгосрочные отношения с Торгово- промышленными палатами 95 - ти страной мира и активно работает с ними по различным направлениям, основными из которых являются обмен информацией о внешнеэкономической деятельности, коммерческими предложениями, содействие в организации выставок, ярмарок, презентаций, а также в организации визитов и установлении прямых контактов.

Коллектив Гомельского отделения БелТПП выражает уверенность, что данный сайт будет способствовать повышению деловой активности и развитию экспортного потенциала региона.


Контактная информация

  • +375232 258 888, приемная
  • +375232 236 222, Дополнительный телефон

Реквизиты

  • ГОМЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УНП 400002583