О компании

Мы являемся единственным в городе магазином с углубленной специализацией на вентиляции. Кроме кухонных вытяжек, вытяжных вентиляторов, кондиционеров, систем пластиковых воздуховодов, мы предлагаем широкий спектр сопутствующих товаров: все виды вентрешеток, анемостаты, ревизионные дверцы-лючки всех возможных размеров - пластиковые, металлические, скрытые под плитку. Также мы предлагаем широкий выбор и низкие цены на встраиваемую кухонную технику - варочные панели, духовые шкафы и посудомоечные машины.
Кухонные вытяжки BOSCH, EXITEQ, ELICA, JET AIR, ELIKOR, KRONA, DACH, GRAND, Faber, Teka
Как правильно выбрать вытяжку
Вопреки общераспространенному заблуждению, при выборе кухонной вытяжки не надо исходить из площади и объема кухни и под них подбирать производительность. Этот подход годится для стандартного вентоборудования, но не для кухонной вытяжки. Вытяжка хоть и вентилирует помещение, но это не является ее главной функцией. 
Главная функция кухонной вытяжки- собрать испарения жира, запахи и т.д. со сковородок и кастрюль и не дать им распространиться по кухне. Для этого она должна создать стремительный поток воздуха от плиты вверх к всасывающей поверхности.
Скорость потока втягиваемого воздуха больше всего зависит от площади всасывания  - чем она меньше, тем скорость потока будет больше, а также от способности двигателя создать  давление,  соразмерное с аэродинамикой вашего воздуховода.
Технические характеристики кухонной вытяжки
1. Давление  - (измеряется в Па) -  самая главная неизменная характеристика. Т.е. это и есть характеристика двигателя (наряду с потребляемой мощностью). Ее указывают только самые авторитетные производители, напр. Elica, Jet Air, Faber.
2. Производительность - (измерятся в м.куб/час) - второстепенная, вторичная характеристика, т.к. во-первых, она не влияет на выполнение вытяжкой своей главной функции, во-вторых существуют различные стандарты произведения замеров, и в третьих,  она является производной от давления двигателя, аэродинамического сопротивления  воздуховода (длина, площадь сечения, количество поворотов и др.),  естественной тяги самой вентшахты и многих других факторов, включая маркетинговые хитрости торговых брендов.
3. Уровень шума - (измеряется в Дб) - важная характеристика, но чтобы узнать реальный уровень шума, надо послушать ушами. Все цифры приводимые в каталогах - это, как правило, маркетинговый пиар.


Контактная информация

  • +37529 727 43 55, МТС
  • +37529 651 09 46, Велком
  • +375162 462 847, Дополнительный телефон

Реквизиты

  • ТЕХНОКУХНЯ МАГАЗИН ИП ШИКУНОВА Н.А. УНП 291408678