О компании

Белорусско-голландское совместное предприятие ООО «Фармлэнд»   организовано в феврале 1998 г.  и является одним из первых успешных проектов в области производства лекарственных средств в Республике Беларусь с привлечением  зарубежных инвестиций.  Базовым направлением явилось производство инфузионных растворов в ПВХ-контейнерах, первое в странах СНГ, с расчетным объемом 330 000 упаковок в месяц.

На  предприятии  работает около 300 человек. Сегодня  «Фармлэнд» имеет сертификаты национального GMP на участки инфузионного и инъекционного производства, таблетированных , капсулированных лекарственных средств, сиропов , сертификат соответствия менеджмента качества требованиям ISO 9001 на участок производства изделий медицинского назначения и осуществляет производство:                  
1) Инфузионных и инъекционных растворов,стерильных растворов для наружного применения,
2) Концентратов для гемодиализа,
3) Таблетированных  и капсулированных лекарственных форм и порошков для внутреннего применения по полному производственному циклу, а также фасовку и упаковку таблеток и капсул,

4) Порошков для внутреннего применения,

5) Сиропов,

6)  Диагностических иммуноферментных  наборов для клинико-лабораторной диагностики,
7) Энтерального питания,

8) Биологических протезов,
9) Косметики.

      Среднегодовой оборот компании превышает 25 млн долларов США. По объемам товарооборота в денежном выражении компания «Фармлэнд» занимает четвертое место на фармацевтическом рынке Беларуси после РУП «Белмедпрепараты», ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» и СООО «Лекфарм».

 

       Перечень производимых инфузионных растворов в контейнерах из поливинилхлорида  насчитывает более 40 наименований:
1) Лекарственные средства для коррекции водно-солевого и кислотно-щелочного равновесия,
такие как растворы глюкозы, растворы натрия хлористого, калия хлорида, Аспаркам-Фармлэнд , полиионные растворы Рингера, Лактасол и др.;
2) Антимикробные и противогрибковые лекарственные средства:
растворы  Метронидазола 0,5%, Ципрофлоксацина 0,08%, 0,2%,  Лефлокса 0,5%, Флуконазола 0,2%;
3) Инфузионные растворы Пирацетам,  Пентоксифиллин, Эмоксифарм (эмоксипин),
4) Стерильные растворы для наружного применения Фурациллин и Хлоргегсидин

        Инъекционные растворы СП ООО «Фармлэнд» представлены растворами Новокаина 0,25% и 0,5% в пакетах из поливинилхлорида, а также растворами в стеклянных флаконах по 5 мл  Мексилэнд, Эмоксипин, Милдоний Фармлэнд,

        «Фармлэнд» выпускает  кислотный и бикарбонатный концентраты для проведения бикарбонатного диализа. Бикарбонатный концентрат БК-В-8,4 представляет собой 8,4% раствор бикарбоната натрия в воде в емкоятях объемрм 7 литров.  Кислотные концентраты для проведения сеансов гемодиализа предприятие выпускает в емкостях по 7 литров в номенклатурном ассортименте:

КК-А-1,  КК-А-2,  КК-А-3, КК-А4,  КК-А-5. В лечебных учреждениях готовый к применению диализный раствор приготавливается путем разведения кислотного и бикарбонатного концентрата водой очищенной в определенных пропорциях.
  

        СП ООО «Фармлэнд»  осуществляет выпуск более 50 наименований генерических твердых лекарственных средств (таблеток и капсул) различных фармако-терапевтических групп на основе современных принципов контрактного производства. 
       Таблеточное производство по полному производственному циклу    представлено таблетками: Лизиноприл-Фармлэнд 5 мг,10 мг и 20 мг, Амлодипин Фармлэнд 5 мг и 10 мг, Каптоприл Фармлэнд 25 мг и 50 мг, Карвелэнд (карведилол) 6,25 мг  и 12,5 мг, Азитромицин Фармлэнд 500 мг,  Кларитромицин Фармлэнд 250 мг и 500 мг, Нимесулид Фармлэнд 100 мг, Винпоцетин 5 мг, Винпоцетин форте 10 мг,  Гидрохлортиазид 25 и 100 мг; Пирантел 250 мг,  Лоратадин Фармлэнд 10 мг и др.
       Ассортимент продукции биологически активных добавок к пище включает  Омега три Форте, Омега три Профи, Билобинга, Простам-Кватро, Эндотелан.

       Перечень производимых диагностических наборов включает 32 наименования:
1)     Наборы для диагностики вируса иммунодефицита человека (СПИД),
2)     Наборы для диагностики гепатитов В и С,
3)     Наборы для диагностики сифилиса,
4)     Наборы для диагностики инфекционных заболеваний, вызываемых вирусом простого герпеса, цитомегаловирусом, таксоплазмой, хламидиями,
5)     Наборы для диагностики онкологических заболеваний,
6)     Наборы для диагностики эндокринных заболеваний,
7)     Наборы для неонатального скрининга,
8)     Наборы для аллергодиагностики.

        На территории Республики Беларусь  основными покупателями продукции «Фармлэнд»  являются РУП «Фармация», больницы и клиники, негосударственные  аптечные сети.  Поставки осуществляются на условиях  доставки до склада покупателя  (франконазначения). На предприятии разработана гибкая система скидок и бонусов. Экспортные поставки продукции «Фармлэнд» осуществляются в Российскую Федерацию, Казахстан, Азербайджан, Вьетнам и Южную Корею.

       За 18  лет работы на рынке Республики Беларусь продукция СП ООО «Фармлэнд» своим высоким качеством и доступными ценами заслужила уважение специалистов здравоохранения и доверие покупателей, которое гарантируется не только производителем, аккредитованными контрольно-аналитическими лабораториями республики,  но и контрольно-аналитической лабораторией Нидерландов, где осуществляется промежуточный контроль готовых лекарственных форм и субстанций. Проводя многоступенчатый контроль своей продукции, «Фармлэнд» убежден в том, что таким образом он гарантирует белорусским покупателям высокое качество производимой продукции, а, следовательно, и нужный клинический эффект.


Контактная информация

  • +37517 293 31 90, Приемная

Рубрики

Реквизиты

  • ФАРМЛЭНД СП ООО УНП 101431475