О компании

Республиканский институт высшей школы - РИВШ - ведет историю с 1973 года, когда в столице Республики Беларусь городе Минске был открыт Институт повышения квалификации преподавателей общественных наук высших учебных заведений - один из 7 ИПК союзного значения аналогичного профиля.

За время своего существования институт прошел через ряд реформаций, изменялись его названия и статус, однако главная цель и мотивы деятельности института - всемерное способствование позитивным трансформациям, повышению качества высшего образования в Республике Беларусь с учетом передового национального и международного опыта всегда оставались неизменными.

В реализации своих образовательных и культурных программ институт широко использует кадровый и интеллектуальный потенциал образования и науки Республики Беларусь, тесные партнерские связи с институтами СНГ, ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы, зарубежными университетами, учебными, научными и информационными центрами.

Сегодня РИВШ - признанный республиканский центр подготовки кадров и лидер внедрения современных инноваций в высшую школу Республики Беларусь. Институт является надежным партнером учебно-образовательных учреждений республики в деле совершенствования содержания и качества образования. На базе РИВШ успешно функционирует и постоянно расширяется республиканская сеть учебных курсов, семинаров, программ повышения квалификации и переподготовки кадров по ключевым направлениям деятельности высшей школы Республики Беларусь. Институт является головным республиканским научно-методическим и информационно-аналитическим центром высшего образования.


Контактная информация

  • +37517 222 83 15
  • +37517 200 91 07, канцелярия
  • +37517 219 06 65, Факультет образовательных услуг
  • +37517 200 65 00, ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ

Реквизиты

  • РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ (РИВШ) ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ УНП 100296916