О компании

"Малоритский консервноовощесушильный комбинат" - консервный завод с легендарной историей. Первая партия продукции сошла с его конвейера в 1955 году, но уже в 70-х годах была произведена масштабная реконструкция консервного цеха, в результате которой все устаревшее оборудование было заменено. Консервный завод получил возможность расширить ассортимент продукции и начать выпускать соки.

В 2005 году была осуществлена реконструкция сушильного цеха: установлено новое импортное оборудование, внедрены новейшие технологии. В результате получился современный цех по производству консервов для детского питания. Новое оборудование позволяет выпускать продукцию высоко качества, а щадящие  технологии наиболее полно сохранить витаминные и минеральные вещества используемого сырья.

Техническое перевооружение комбината продолжается. В 2009 году в консервном цеху была установлена новая линия по переработке овощей, в цеху асептического консервирования  произведена замена линии подготовки фруктов и ягод и установлен новый ленточный пресс.

В 2010 году в консервном цеху полностью заменена варочная станция, в цеху асептического консервирования – емкости для хранения соков-полуфабрикатов.

Консервный завод располагает тремя цехами: консервным, детского питания и асептического консервирования. На сегодняшний день осуществляется производство более 180 наименований продукции, из них более 130 – это производство соков, нектаров и пюре для детей под маркой «Топтышка».

Одним из первых завод наладил производство соков и пюре с лактулозой, сливками, йогуртом, обогащенные  витаминами.

С 1 января 2011 года комбинат  перешел на выпуск консервов для детского питания по стандартам Европейского Союза: СТБ 2050-2010, СТБ 2051-2010 , СТБ 2052-2010, требования которых по показателям качества и безопасности гармонизированы с международными нормами. В связи с переходом на новые документы появилась и новая группа консервов, которая называется «нектары».

В 2011 году было освоено изготовление соков и пюре с добавлением фруктозы в 15 новых позициях. Такая продукция в Беларуси  ранее не выпускалась .

Малоритские производители  не используют при изготовлении продукции консервантов, ароматизаторов, вкусовых добавок – только натуральное сырье, которое приобретается в Республике Беларусь.
 

Производственная мощность позволяет выпускать около 10,0 миллионов условных банок в год (муб), в том числе, и консервов для детского питания – 8,5 муб в год.

Экологически чистые фрукты, овощи и ягоды поставляют хозяйства Малоритского, Брестского, Кобринского, Пружанского, Каменецкого, Пинского районов. В СООО «Курант» (Брестская обл.) специально для комбината заложен ягодник площадью 17,7 га.

На предприятии действует строгий контроль качества на всех этапах производства, осуществ- ляемый аккредитованной лабораторией. Полуфабрикаты и вспомогательные материалы сопровождаются качественными удостоверениями, УГГР, сертификатами соответствия.

С сентября 2005 г. на предприятии действует система управления качеством и безопасностью на основе принципов НАССР. В 2008 г. внедрена система менеджмента качества ИСО 9001.

В ноябре 2009 года была проведена сертификация системы менеджмента качества с расширением области СМК на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2009. С 2006 года предприятие участвует в конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь», в котором ежегодно заявленная продукция удостаивается звания лауреата конкурса в номинации «Продовольственные товары».

Комбинат регулярно представляет свою продукцию на республиканских специализированных выставках, а также на международных: «ПитерФуд» (г. Санкт-Петербург), «Продэкспо» (г. Москва), международном форуме товаров и услуг для детей «Бэбиэкспо» (Киев). В 2008г. и 2010г. предприятие принимало участие в республиканском конкурсе консервированной продукции «Хрустальное яблоко», организованном НАН Беларуси, где получило главную награду конкурса – Хрустальное яблоко.

Предприятие реализует продукцию на отечественном и зарубежном рынках. Около 15% консервов отправляется на экспорт в Россию и на Украину. Продукция в пределах республики доставляется специализированным транспортом предприятия.


Контактная информация

  • +375222 465 478

Реквизиты

  • ТОПТЫШКА ОК ООО РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УНП 790743860