О компании

Борисовская оргструктура ДОСААФ, которой руководит полковник запаса Владимир Карташов, не раз занимала лидирующее место среди подобных учебных заведений Минска и Минской области. К слову, в феврале нынешнего года на ее базе под руководством министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Юрия Жадобина прошел учебно-методический семинар по вопросам повышения качества подготовки призывников по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил страны.
Авторитет «фабрики» специалистов и основной критерий оценки ее деятельности основывается на трех составляющих — добротной учебно-материальной базе, отвечающей всем современным требованиям, высокой организации и интенсификации учебного процесса и укомплектовании учебных подразделений квалифицированными кадрами.

В соответствии с распоряжением начальника Генерального штаба Вооруженных Сил здесь организована переподготовка пяти групп военных водителей с категорий «В» на «С» (грузовой автомобиль) и «С» на «Д» (автобус).

На трехмесячную учебу из войск отобраны кандидаты из числа солдат срочной службы, имеющие стаж практического вождения не менее 6 месяцев, а также военнослужащие по контракту с опытом работы более двух лет.

В стенах специализированного заведения обучаются также курсанты из 59-й школы подготовки специалистов по эксплуатации автомобильной техники и ремонтных подразделений. Несмотря на то, что будущие механики-водители многоосной колесной техники типа МАЗ-537, прибывшие на учебу из войск в 72-й гвардейский ОУЦ, уже имеют на руках водительское удостоверение категории «С», этим воинам в течение месяца необходимо дополнительно получить категорию «СЕ», поскольку указанный тип габаритных машин имеет полуприцеп.

После успешной сдачи экзаменов около 200 военных водителей будут направлены в войска для прохождения дальнейшей службы.

К слову, в местной автошколе, помимо курсантов в погонах, приступила к занятиям очередная группа призывников, которые (за счет Министерства обороны и других силовых структур) практически с нуля изучают Правила дорожного движения, принципы устройства и эксплуатации грузовых и легковых автомобилей. Будущие воины накануне прошли тщательный отбор по состоянию здоровья и морально-деловым качествам в Борисовском РВК, приняв обязательство пройти в ближайшей перспективе срочную военную службу в автомобильных подразделениях.

Через четыре с половиной месяца учебы 38 борисовских парней, получив водительское удостоверение, пополнят армейский строй. Можно не сомневаться, что это будет достойное пополнение военных автомобилистов.

В Борисовской оргструктуре ДОСААФ всегда на высоком уровне идет плановая подготовка и переподготовка водительского состава.


Контактная информация

  • +375177 760 384
  • +375177 744 283, Дополнительный телефон
  • +375177 762 216, Дополнительный телефон
  • +375177 745 005, учебная часть

Рубрики

Реквизиты

  • ДОСААФ БОРИСОВСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УНП 601057316